2015 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd day 大会結果詳細

大会予定

2015 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd day

  • 大会名 2015 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd day
  • 開催日 2015.08.30
  • 開催場所 東京ビッグサイト

トーナメントムービー

Darts Gate Ladies 決勝戦
Darts Gate Ladies 3回戦
Darts Gate Ladies 2回戦
Darts Gate Ladies 1回戦
Darts Gate Ladies 選手インタビュー
MASTERS男子ダブルス決勝戦
Level 10 GRAN DARTS CUP 決勝戦
Level 9 DYNASTY CUP 決勝戦
Level 8 Bonds CUP 決勝戦
Level 7 D.Craft CUP 決勝戦
Level 6 SKKY BLUE CUP 決勝戦
Level 5 Green Room CUP 決勝戦
Level 4 JokerDriver CUP 決勝戦
Level 3 TRiNiDAD CUP 決勝戦
Level 2 GSD CUP 決勝戦
Level 1 g's CUP 決勝戦
大会の模様

入賞者写真

Darts Gate Ladies
  • 優勝

    優勝

    鈴木未来
    JAPAN

  • 準優勝

    準優勝

    大城明香利
    PERFECT

  • 第3位

    第3位

    山口祐理子
    JAPAN

  • 第3位

    第3位

    大内麻由美
    PERFECT

MASTERS男子ダブルス
  • 優勝

    優勝

    イノウエシンタロウ・コイケタケヒロ
    grooove 金町店

  • 準優勝

    準優勝

    オオワクアキヒコ・ハットリショウタ
    PEACE 茂原店

Level 10 GRAN DARTS CUP
  • 優勝

    優勝

    マキハジメ・ヤマグチフミオ
    50s'

  • 準優勝

    準優勝

    オオツキマサヤ・ノダユウ
    ポイント千葉

  • 第3位

    第3位

    ニカイドウトモタカ・シノハラリョウイチ
    Darts Shop GLITTER

Level 9 DYNASTY CUP
  • 優勝

    優勝

    アズマダイスケ・スミヤヨシユキ
    TDS 池袋店

  • 準優勝

    準優勝

    フクナリケンジ・セキミノリ
    B`FLATT

  • 第3位

    第3位

    マツモトシュンイチ・カミザキタカフミ
    GRAND BLUE

Level 8 Bonds CUP
  • 優勝

    優勝

    カタオカケイスケ・ツシマユウスケ
    バンガラング

  • 準優勝

    準優勝

    ハギワラハヤト・コウカタユカ
    STRIKE DARTS

  • 第3位

    第3位

    ゴトウヒロシ・コイケヨウイチ
    CROW BAR

Level 7 D.Craft CUP
  • 優勝

    優勝

    スズキケイタロウ・トキナガケイスケ
    TDS 渋谷店

  • 準優勝

    準優勝

    トキタカノリ・ナガイユウキ
    Real つくば

  • 第3位

    第3位

    オムラシン・ヤマモトコウジ
    Junk Cafe Tokyo

Level 6 SKKY BLUE CUP
  • 優勝

    優勝

    ヤマダヒロヤ・ナガシマキョウスケ
    Player`s Cafe STYLE

  • 準優勝

    準優勝

    マシノタケオ・コイケヨシノリ
    pine

  • 第3位

    第3位

    タカダタクマ・オオイシユウコ
    キャノンボール都賀店

Level 5 Green Room CUP
  • 優勝

    優勝

    サイトウケンジ・ナガツカメグミ
    ダーツカフェ仏蘭西矢

  • 準優勝

    準優勝

    タケダヒロユキ・タケダリナ
    Garage

  • 第3位

    第3位

    タカブチショウタロウ・イツイヒロシ
    ダーツカフェ デルタ 新小岩店

Level 4 JokerDriver CUP
  • 優勝

    優勝

    ヒガシユキオ・ナガタカズミ
    武士DARTS

  • 準優勝

    準優勝

    カメイマサヒロ・モロモトトシアキ
    Jammy

  • 第3位

    第3位

    フクマルナオキ・セキヤアキフミ
    飲ん兵衛GLOBE

Level 3 TRiNiDAD CUP
  • 優勝

    優勝

    アサノリュウジ・ヤスレイカ
    Junk Cafe Tokyo

  • 準優勝

    準優勝

    ニシダコウタロウ・イシグロトモノリ
    豚蜂

  • 第3位

    第3位

    オシモトミズキ・シライシアキヒロ
    バンガラング

Level 2 GSD CUP
  • 優勝

    優勝

    コバヤシマサシ・シノザキメイ
    WAKE

  • 準優勝

    準優勝

    イワモトタクマ・マツナガアユミ
    Hide Out 早稲田店

  • 第3位

    第3位

    ハヤミヒロシ・イガラシカナ
    武士DARTS

Level 1 g's CUP
  • 優勝

    優勝

    オノザトタケシ・スズキナミ
    Sakurairo Garden

  • 準優勝

    準優勝

    ナカニシケイタ・ウエノタカヒロ
    BULAN

  • 第3位

    第3位

    ヤハラケイタ・ホリウチリョウヤ
    TDS 池袋店

MASTERS Jr
  • 優勝

    優勝

    タナカセイヤ
    eye`s 溝ノ口

  • 準優勝

    準優勝

    サイトウカケル
    ナチュラルナイン 池袋

  • 第3位

    第3位

    タナカショウセイ
    eye`s 溝ノ口