1st Day 2014.03.29(土)
  2nd Day 2014.03.30(日)
 

2014 SPARK TOURNAMENT 千葉大会 開幕戦 2nd day 大会結果詳細

大会予定

2014 SPARK TOURNAMENT 千葉大会 開幕戦 2nd day

  • 大会名 2014 SPARK TOURNAMENT 千葉大会 開幕戦 2nd day
  • 開催日 2014.03.30-29
  • 開催場所 千葉幕張メッセ

トーナメントムービー

Level 1 THE DAY CUP
Level 2 DMC CUP
Level 3 GreenRoom CUP
Level 4 MONSTER CUP
Level 5 キャラメルクラッチ CUP
Level 6 L-Style CUP
Level 7 orange darts CUP
Level 8 ULTIMA CUP
Level 9 g's CUP
MASTERS Jr
MASTERS YOUTH
MASTERS女子ダブルス
MASTERS男子ダブルス
MASTERS女子
MASTERS男子
LIVEアーカイブ

入賞者写真

MASTERS男子シングルス
  • 優勝

    優勝

    オオサキヒロカズ

  • 準優勝

    準優勝

    カスヤススム

  • 第3位

    第3位

    エノクマシュウイチ

  • 第3位

    第3位

    エグチユウジ

MASTERS女子シングルス
  • 優勝

    優勝

    トミヤマエリコ

  • 準優勝

    準優勝

    アイナイハルカ

  • 第3位

    第3位

    ホシノリエ

  • 第3位

    第3位

    シミズマユ

MASTERS男子ダブルス
  • 優勝

    優勝

    シンジョウマサヒロ・ヒロセタカヒロ

  • 準優勝

    準優勝

    イドウケイスケ・ウサミケイ

  • 第3位

    第3位

    カザマユウタ・シバタケイスケ

  • 第3位

    第3位

    イノウエシンタロウ・ミヤモトユウタ

MASTERS女子ダブルス
  • 優勝

    優勝

    ゴトウハヅキ・トミヤマエリコ

  • 準優勝

    準優勝

    タキタリョウコ・ シミズマユ

  • 第3位

    第3位

    サトウノリコ・ワダイクミ

  • 第3位

    第3位

    サイトウカズミ・ヨシイアヤノ

MASTERS YOUTH
  • 優勝

    優勝

    イイヤマハヤト

  • 準優勝

    準優勝

    ササキマサノリ

MASTERS Jr
  • 優勝・準優勝

    優勝・準優勝

    タナカセイヤ(写真右)  タナカショウセイ(写真左)

Level 9 g's CUP
  • 優勝

    優勝

    ヨシダゴウ・ツルオカヒロアキ

  • 準優勝

    準優勝

    ムトウオサハル・サクライトシユキ

  • 第3位

    第3位

    スギヤマアキノリ・クワハラカズヤ

Level 8 ULTIMA CUP
  • 優勝

    優勝

    ヤマザキオサム・ヒラノヒロト

  • 準優勝

    準優勝

    ババユウサク・ ツボイマサシ

  • 第3位

    第3位

    ハシモトユウゾウ・モトミヤタツヤ

Level 7 orange darts CUP
  • 優勝

    優勝

    マキノマサヤ・エチゼンヤノリユキ

  • 準優勝

    準優勝

    シマブクロツバサ・マエシマトシユキ

  • 第3位

    第3位

    シマタニユキ・ミズタニナオキ

Level 6 L-Style CUP
  • 優勝

    優勝

    トダタカヒロ・サマタタカシ

  • 準優勝

    準優勝

    アサクラヒサタダ・チヨダジュンイチ

  • 第3位

    第3位

    イノトモミ・ナカムラヨウ

Level 5 キャラメルクラッチ CUP
  • 優勝

    優勝

    ニシダイクオ・サドミキ

  • 準優勝

    準優勝

    モロズミタツヤ・トキタナオキ

  • 第3位

    第3位

    アユバアキラ・トヨダヒロユキ

Level 4 MONSTER CUP
  • 優勝

    優勝

    キドコロタカアキ・コジマリョウスケ

  • 準優勝

    準優勝

    ウエダマユ・ツルミカリン

  • 第3位

    第3位

    カワムラナオヤ・ハラケイタ

Level 3 GreenRoom CUP
  • 優勝

    優勝

    イノウエトモヒロ・サトウタカノリ

  • 準優勝

    準優勝

    テライナオキ・スズキケン

  • 第3位

    第3位

    ワタナベシュンスケ・ニシヤマタツヤ

Level 2 DMC CUP
  • 優勝

    優勝

    ヤマモトユウキ・ハマサカミホ

  • 準優勝

    準優勝

    ヨコヤマカズヨシ・タニウチアキヒコ

  • 第3位

    第3位

    クラモチヨシミツ・ナカムラノリヒコ

Level 1 THE DAY CUP
  • 優勝

    優勝

    ワダハヤト・ナミキヨシノブ

  • 準優勝

    準優勝

    ヤマダシュンスケ・フジタシホ

  • 第3位

    第3位

    ヤナギハラカツヤ・コジマケンタ