1st Day 2013.08.17(土)
  2nd Day 2013.08.18(日)
 

2013 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd Day 大会結果詳細

大会予定

2013 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd Day

  • 大会名 2013 SPARK TOURNAMENT 東京大会 2nd Day
  • 開催日 2013.08.18-17
  • 開催場所 東京ビックサイト

トーナメントムービー

MASTERS男子シングルス決勝戦
MASTERS女子シングルス決勝戦
MASTERS男子ダブルス決勝戦
MASTERS女子ダブルス決勝戦
Level 10 MONSTERカップ決勝戦
Level 9 GreenRoomカップ決勝戦
Level 8 ULTIMA DARTSカップ決勝戦
Level 7 DMCカップ決勝戦
Level 6 g's dartsカップ決勝戦
Level 5 OrangeDartsカップ決勝戦
Level 4 THEDAYカップ決勝戦
Level 3 L-Styleカップ決勝戦
Level 2 JIM BEAM BLACKカップ決勝戦
Level 1 ビギナーズカップ決勝戦
LIVEアーカイブ

入賞者写真

MASTERS男子シングルス
  • 優勝

    優勝

    エグチユウジ

  • 準優勝

    準優勝

    ミヤモトユウタ

  • 第3位

    第3位

    オオサキヒロカズ

  • 第3位

    第3位

    ヨクモトショウゴ

MASTERS女子シングルス
  • 優勝

    優勝

    ヒグチマリコ

  • 準優勝

    準優勝

    ホシノリエ

  • 第3位

    第3位

    アイナイハルカ

  • 第3位

    第3位

    スズキミクル

MASTERS男子ダブルス
  • 優勝

    優勝

    ホシノミツマサ・エグチユウジ

  • 準優勝

    準優勝

    ウサミケイ・スズキタケヒロ

  • 第3位

    第3位

    オオサキヒロカズ・マツモトアラシ

  • 第3位

    第3位

    タカハシカズヤ・ヒロセタカヒサ

MASTERS女子ダブルス
  • 優勝

    優勝

    トミヤマエリコ・サトウノリコ

  • 準優勝

    準優勝

    ツチヤナナ・モリタハナコ

  • 第3位

    第3位

    ササメアヤノ・ホシノリエ

  • 第3位

    第3位

    ツユクボマユ・アイナイハルカ

Level 10 MONSTERカップ
  • 優勝

    優勝

    ミヤガワユウスケ・コイトトシユキ

  • 準優勝

    準優勝

    フクナリケンジ・マエダジュンヤ

  • 第3位

    第3位

    テラモトリュウジ・ゴトウヒロシ

Level 9 GreenRoomカップ
  • 優勝

    優勝

    ニワタサトシ・タキヤマサト

  • 準優勝

    準優勝

    タカイショウタ・ヤマモトユウタ

  • 第3位

    第3位

    ワダマサツグ・ナガヌマタツユキ

Level 8 ULTIMA DARTSカップ
  • 優勝

    優勝

    ムトウオサハル・ムラカミユウタ

  • 準優勝

    準優勝

    サオトメマリ・セキモトカオリ

  • 第3位

    第3位

    セキグチハルヒコ・キモトミユキ

Level 7 DMCカップ
  • 優勝

    優勝

    テラオジュンヤ・サクライショウタ

  • 準優勝

    準優勝

    ミヤガワタクヤ・イタヤアキヒロ

  • 第3位

    第3位

    イケガイナツキ・ウラシマミュウ

Level 6 g's dartsカップ
  • 優勝

    優勝

    ニシダテタケシ・タグチケンジ

  • 準優勝

    準優勝

    オオヤマタカヒロ・ダイゴアヤコ

  • 第3位

    第3位

    カワノアキラ・ナカジマアカリ

Level 5 OrangeDartsカップ
  • 優勝

    優勝

    イトウナオト・モリタユウジ

  • 準優勝

    準優勝

    キムラナオユキ・ヤマカゲコウヘイ

  • 第3位

    第3位

    サトウタカヒロ・ミウラナオカツ

Level 4 THEDAYカップ
  • 優勝

    優勝

    シモダヒカル・マツオトモヒサ

  • 準優勝

    準優勝

    タカハシヨシカズ・ナリシマアヤミ

  • 第3位

    第3位

    キクシマタカユキ・タカハシダイスケ

Level 3 L-Styleカップ
  • 優勝

    優勝

    エンドウマミ・イワタヒロミチ

  • 準優勝

    準優勝

    エノモトアツシ・セキガミルミ

  • 第3位

    第3位

    タカセケンスケ・ヤマグチヒデキ

Level 2 JIM BEAM BLACKカップ
  • 優勝

    優勝

    イトウサトシ・イトウミナ

  • 準優勝

    準優勝

    サシダケイスケ・シュウトウユウマ

  • 第3位

    第3位

    ワタナベタケシ・ワカマツシホミ

Level 1 ビギナーズカップ
  • 優勝

    優勝

    ワタナベヒロシ・フクシロカンタ

  • 準優勝

    準優勝

    ハセガワテツヤ・オカノヒサコ

  • 第3位

    第3位

    ナカタニコウヘイ・ムトウヒロミ