1st Day 2008.11.23(日)
  2nd Day 2008.11.24(月)
 

MJ TOURNAMENT 2008 1st Day 大会結果詳細

大会予定

MJ TOURNAMENT 2008 1st Day

  • 大会名 MJ TOURNAMENT 2008 1st Day
  • 開催日 2008.11.23
  • 開催場所 パシフィコ横浜 展示ホール
  • 主催 株式会社エム・ジェイ・エス
  • 協力 株式会社ダーツライブ/有限会社 木村産業/ターゲットジャパン/有限会社 ラウンド・ツー/S-DARTS/USAGI/Green Room
  • 協賛 サントリー株式会社/ディアジオジャパン株式会社

トーナメントムービー

C1 RANGE
C2 RANGE
C3 RANGE
C4 RANGE
B1 RANGE
B2 RANGE
B3 RANGE
B4 RANGE
A1 RANGE
A2 RANGE
A3 RANGE
A4 RANGE
Lady's Singles Round 1501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Round 2501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Round 2501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Round 3501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Quarter-Finals501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Semi-Finals501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles for the 3rd501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
Lady's Singles Final501 - Cri - 501 ( Best of 3 )
GM Round 1701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 2701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 3701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 2701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 3701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 4701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 3701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Round 4701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Quarter-Finals701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Semi-Finals701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM for the 3rd701MO - Cri - 701MO ( Best of 3 )
GM Final701MO - Cri - 701MO - Cri -Ch ( Best of 5 )

入賞者写真

GRAND MASTER
  • 優勝

    優勝

    えぐちょ AGE

  • 準優勝

    準優勝

    ノリニティー

  • 3位

    3位

    ニキティ★華矢式

  • 4位

    4位

    チェルシーユッチ

LADY'S SINGLES
  • 優勝

    優勝

    MIHO【RSD】

  • 準優勝

    準優勝

    Ayumi

  • 3位

    3位

    Y'sゆかぷ

  • 4位

    4位

    ヨシミ@BRO&GRRM

A4 RANGE
  • 優勝

    優勝

    俊介〔TON×TON〕・ともや★トン×トン

  • 準優勝

    準優勝

    ケンケ・・・ん?・勝利

  • 3位

    3位

    神矢〔ultima〕・モンチ@神成

  • 4位

    4位

    格投家:EIJI・F.F:@24

A3 RANGE
  • 優勝

    優勝

    金子正和・松田弘樹

  • 準優勝

    準優勝

    ゆー☆あんこ〜ず・さくらあんT60

  • 3位

    3位

    56@LINK L,S.D・ググ

  • 4位

    4位

    チャブ・SKY@TERA

A2 RANGE
  • 優勝

    優勝

    浜田義浩・佐藤一人

  • 準優勝

    準優勝

    ゆう【矢心】・うっちー【矢心】

  • 3位

    3位

    し〜ら・まさきんぐB-なんとか

  • 4位

    4位

    ゆざ・かなめ

A1 RANGE
  • 優勝

    優勝

    So-C・ちーのスケ

  • 準優勝

    準優勝

    ねこんちゅ・ジェントルメン

  • 3位

    3位

    @ナリッチDpV・B.D.YえっちんDP

  • 4位

    4位

    ヘイヘイ@Deep・紀代美@Deep

B4 RANGE
  • 優勝

    優勝

    長澤・松原

  • 準優勝

    準優勝

    高橋・横山

  • 3位

    3位

    桜川芳宏・GOTZ

  • 4位

    4位

    岩渕雄・森重聡子

B3 RANGE
  • 優勝

    優勝

    肴・ヒロムーチョ

  • 準優勝

    準優勝

    ヒトシ・ケンジロウ

  • 3位

    3位

    牛糞一家☆喜屋武・牛糞一家☆魅射珍

  • 4位

    4位

    川村アキオ・高梨政和

B2 RANGE
  • 優勝

    優勝

    原田剛毅・柴田慶一

  • 準優勝

    準優勝

    五月女純・松本雅生

  • 3位

    3位

    阿部里奈☆Deep・松尾器☆Deep

  • 4位

    4位

    金剛寺将人・山田憲治

B1 RANGE
  • 優勝

    優勝

    清水憲生・林琳恵

  • 準優勝

    準優勝

    石川順二・佐々木一也

  • 3位

    3位

    ともぞう・きん

  • 4位

    4位

    和田健輔・宮岡佳乃子

C4 RANGE
  • 優勝

    優勝

    高木洋平・城田正希

  • 準優勝

    準優勝

    宮原豊・中島亜希子

  • 3位

    3位

    S.Groove・ナヘ

  • 4位

    4位

    えみーる・まりっぺ

C3 RANGE
  • 優勝

    優勝

    阿部謙次郎・庄司芳徳

  • 準優勝

    準優勝

    井本明宏・今崎長穂

  • 3位

    3位

    牛糞一家☆遊射花・牛糞一家☆多蹴華

  • 4位

    4位

    ニャー★・さっちょん

C2 RANGE
  • 優勝

    優勝

    見田勝礼・鈴木剛

  • 準優勝

    準優勝

    辺見義仁・佐藤高夫

  • 3位

    3位

    もっちゃん・まちこ

  • 4位

    4位

    BBQ♪Madoka・BBQ★アンシャン

C1 RANGE
  • 優勝

    優勝

    勝連・篠原

  • 準優勝

    準優勝

    穂刈・竹田

  • 3位

    3位

    ☆ゆみ☆・hari☆

  • 4位

    4位

    だいちゃん・のりちゃん